Новости

Центр «Орехово» воссоединил людей: участники «Московского долголетия» продолжают заниматься онлайн

26/05/2020
Никонова Анна, сотрудник ТЦСО «Орехово»

Территориальный центр социального обслуживания «Орехово», к которому относится и филиал «Орехово-Борисово Южное», объединил участников программы «Московское долголетие» на просторах сети. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

Программы «Московского долголетия» для москвичей серебряного возраста запустили в 2018 году. Проект должен был показать пожилым людям, что на пенсии жизнь не заканчивается: появляется больше свободного времени, можно творить, раскрывать новые таланты и двигаться вперед. За два года существования проекта к нему присоединились более семи тысяч человек. Однако из-за коронавируса занятия пришлось сначала приостановить, а затем и вовсе перенести все активности в онлайн-формат.

— Первым делом на дистанционный формат перевели группу по изучению английского языка. Начальник отдела сопровождения деятельности нашего центра Азамат Гогичаев установил необходимое программное обеспечение и несколько раз в неделю осуществляет техническое сопровождение онлайн-уроков. Куратор группы иностранного языка Наталья Балашова помогла ореховцам с установкой ZOOM и подключением к занятиям. Постепенно подключались и другие преподаватели, и наконец-то наш центр воссоединил людей на просторах интернета. Мы были очень рады видеть счастливые лица наших долголетов, — рассказали в пресс-службе.

Яровая Екатерина, сотрудник ТЦСО «Орехово»

Теперь участники «Московского долголетия» продолжают заниматься творчеством, танцами, иностранными языками, не выходя из дома. Впереди открытие групп по пилатесу, оздоровительной гимнастике и йоге.

Метки: , ,

Выбор редактора