Новости

Франц Кафка и Агата Кристи: комиксы об известных писателях представили Библиотеки Юга Москвы

20/05/2020

Подборку графических романов об известных писателях представили Библиотеки Юга Москвы. Дайджест с комиксами сотрудники читален Южного округа разместили на своей официальной странице ВКонтакте.

— Многие до сих пор считают, что комиксы – это незамысловатое развлечение для детей. Но нам кажется, что это мнение безнадежно устарело. Содержательная история в сочетании с достойной визуализацией может затрагивать важные проблемы или нести просвещение не хуже обычной книги, — говорится в сообщении.

В подборке представлена биография загадочного Говарда Филлипса  Лавкрафта. Его рассказы и по сей день могут вызвать космический ужас у читателей. Комикс рассказывает о нескольких годах из жизни автора, в которые были написаны такие произведения, как «Зов Ктулху», «История Чарльза Декстера Варда».

Творческие принципы, а также истории возникновения знаменитых детективов Агаты Кристи расскажет графический роман о жизни королевы детективов. Рассказ получился комичным и сумасбродным благодаря Эркюль Пуаро, который сопровождает писательницу повсюду и ревнует ее к мисс Марпл и супругам Бересфордам.

Абсурдный мир произведений Франца Кафки попытались упорядочить создатели биографического комикса о писателе. Графический роман удивит не столько открытием неизвестных фактов биографии или новизной интерпретации текстов, сколько глубиной проникновения в фантазию Кафки.

Помимо этого сотрудники Библиотек Юга Москвы рекомендуют ознакомиться с комиксами о жизни писателя-философа  Джорджа Оруэлла и фантаста Филиппа Дика. Посмотреть подборку можно здесь.

Фото: Библиотеки Юга Москвы

Метки:

Выбор редактора