Новости

Форма дистанционного обучения школьников успешно реализуется на территории района Орехово-Борисово Южное

18/05/2020

На сайте образовательного комплекса № 1636 продолжает свою работу специальный раздел «Дистанционное и электронное обучение». Ежедневно в нем публикуются новые материалы для получения базовых знаний, а также для развития кругозора ребенка в свободное от учебы время, в частности, ссылки на полезные онлайн-платформы, списки интересной литературы и многое другое.

«Сейчас мы продолжаем уделять большое внимание информированию детей и родителей о системе дистанционного обучения. Мы понимаем, что все это происходит впервые, и готовы оказать немедленное содействие родителям и ученикам, чтобы процесс обучения был для них максимально комфортным и полезным. Спустя месяц после начала работы данного раздела можно говорить о том, что у нас система работает слаженно.

Ребята привыкли посещать занятия и выполнять задания в новом формате. Однако учебный год  для многих школьников закончится уже в ближайшее время. Мы продолжим делиться с нашими учениками полезными ссылками, чтобы каникулы они провели с пользой и без угрозы здоровью», — подчеркнула директор образовательного комплекса № 1636, глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Напомним, что дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса и по борьбе с ним в столице ввел Мэр Москвы Сергей Собянин. Наряду с тем, что временно запрещено проводить зрелищные, публичные, спортивные и другие массовые мероприятия, с 21 марта временно приостановлены очные занятия в московских школах.

Добавим, что на сегодняшний день все образовательные учреждения района Орехово-Борисово Южное скорректировали график своей работы. Расписание онлайн-занятий и другую полезную информацию родители и дети могут найти на официальных сайтах.

Метки: ,

Выбор редактора