Новости

Сергунина рассказала о новых выставках портала «Музейная Москва онлайн»

18/05/2020

Более 200 новых выставок и семь тысяч экспонатов разместили на портале «Музейная Москва онлайн». Об этом сообщает официальный сайт мэра и Правительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

По словам заместителя мэра Москвы, портал позволяет познакомится с коллекциями 38 музеев и галерей, не выходя из дома. Среди открывшихся экспозиций много выставок, посвященных Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной войне. Музей-панорама «Бородинская битва» пополнил интернет-каталог 26 выставками. Жители Москвы могут изучить сцены батальных сражений, написанные художниками XIX, XX и начала XXI века, старинные футляры от компаса, подзорную трубу, табакерку с изображением сестры Наполеона Полины Бонапарт и другие сохранившиеся до наших дней предметы.

Государственный Дарвиновский музей открыл доступ к 30 виртуальным коллекциям, на одной из них можно увидеть картины, посвященные животным на фронтах Великой Отечественной войны.

В онлайн-каталоге «Мультимедиа-арт-музея» можно изучить снимки легендарных советских фотомастеров, сделанных для журнала «Огонек».

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора