Новости

Театр теней и биологические эксперименты: как пройдет «Ночь в музее» в этом году

14/05/2020

Столичные культурные центры подготовили программу детских мероприятий для онлайн-фестиваля «Ночь в музее», который пройдет в субботу, 16 мая, с 16:00 до 20:00. О том, что ожидает зрителей в этом году, рассказал портал мэра и правительства Москвы.

Акция «Ночь в музее» прохожит каждый год, однако в этом сезоне мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в Москве действует режим самоизоляции, учреждения культуры впеменно закрыты, а массовые мероприятия запрешены.

Для онлайн-событи Музей Москвы представит театральную программу «Город в окне», в которую войдут спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде», «Несу разное несуразное» в постановке Театра Теней, а также кукольное представление «ПетрушКино». Биологический музей имени Тимирязева расскажет детям о микробах и бактериях с научной точки зрения, а также о том, какую опасность они несут и как с ними необходимо бороться. Еще одним местом проведения станет галерея «Беляево», где запланированы творческие мероприятия: мастер-классы по декорированию ваз и шкатулок с использованием бумажных салфеток. 

Поучаствовать в программе можно на страницах музеев в социальных сетях, а также на официальных Youtube-каналах. Полна программа и расписание представлены здесь.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора