Новости

Для ветеранов района Орехово-Борисово Южное подготовили праздничные видеоролики в честь Дня Победы

08/05/2020

В честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители органов местного самоуправления подготовили сюрприз для ветеранов и всех жителей района Орехово-Борисово Южное.  Для них были записаны специальные видеоролики с участием артистов, творческих коллективов, юных жителей района и депутатов.  Подробнее об этой муниципальной акции корреспонденту рассказал ее организатор, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский. 

«Традиционно мы готовим ко Дню Победы ряд патриотических мероприятий, которые помогают укрепить связь поколений, демонстрируют молодежи пример истинного героизма и, конечно же, радуют ветеранов нашего района. Но ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла изменения в наши планы. В связи с этим, было принято решение подготовить праздничные видеоклипы: с песнями, стихами и поздравлениями. На предложение поучаствовать в нашей муниципальной акции многие откликнулись буквально в первый же день. Позже к нашему своеобразному флешмобу подключились хорошо известные жителям нашего района артисты, школьники и их родители, воспитанники творческих студий, а также сами муниципальные депутаты. Пока говорить рано, но есть вероятность, что подготовка таких видеопоздравлений станет еще одной доброй традицией для нашего района», — подчеркнул Денис Александрович.

Одним из первых короткий ролик с поздравлением прислал хорошо знакомый многим жителям района Орехово-Борисово Южное Заслуженный артист России, солист академического ансамбля песни и пляски имени Александрова Дмитрий Быков. Он поздравил жителей с наступающим праздником, а также выразил надежду, что в скором времени ему удастся встретиться со своими поклонниками на концертной площадке. 

К праздничной акции присоединилась еще одна юная артистка, которая принимает участие практически в каждом муниципальном мероприятии. Актриса и певица Мария Паротикова не только передала слова благодарности ветеранам района Орехово-Борисово Южное, но и подготовила для них небольшое музыкальное выступление.

Также к акции присоединился и оперный певец Михаил Первушин. Он отметил, что молодое поколение в долгу перед ветеранами, а потому, участие в патриотической акции является способом поблагодарить их за мирное небо, а также за возможность жить и заниматься любимым делом в свободной стране!

Поддержали своих более опытных коллег воспитанники детской школы искусств «Родник». Юные таланты подготовили для почетных жителей района Орехово-Борисово Южное небольшие видеообращения, во время которых они прочили стихи, а также исполнили песни военных лет. Кстати, свое поздравление жителям передала и руководитель творческой студии «МЫ» Марина Жукова. Педагог подчеркнула, что для нее и ее воспитанников участие в акции является замечательной возможностью поздравить всех ветеранов района, так как из-за введения режима самоизоляции, сделать это очно не удастся. 

Не остались в стороне и сами представители депутатского корпуса. В частности, видео обращения подготовили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина и Максим Демченков.

«В этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость Родины. История страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов — в сердца. Память живёт в каждом из нас. Пока мы не забываем, пока мы знаем и благодарим ветеранов войны за их мужество — наша страна и весь мир тоже будут об этом помнить.  

Мы считаем своим долгом принять участие в чествовании наших почетных жителей района, пускай даже и в таком необычном формате. Выражаем всем ветеранам огромную благодарность за мужество, веру в справедливость и волю к победе. От всего сердца хотим пожелать им крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, любви, и, конечно же, мирного неба над нашей любимой страной», — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное регулярно организует досуговые и патриотические мероприятия для местных жителей, а также проводит различные акции, приуроченные к праздничным дням календаря. 

Метки: , ,

Выбор редактора