Новости

Всероссийская акция «Библионочь» состоялась в районе Орехово-Борисово Южное

27/04/2020

Жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь». Среди зрителей были и воспитанники образовательного учреждения №1636.

В этом году темой фестиваля культуры и искусства стало 75-летие Великой Победы. Для виртуального мероприятия была создана «Библиотека Победы». В нее вошли письма, книги, афиши, плакаты и прочие литературные и эпистолярные произведения, связанные с военным временем. Кроме того, были запущены онлайн-чтения отрывков из книг о войне. Сами произведения для ознакомления выложены в общий доступ через портал Госуслуг, чтобы поддержать в гражданах нашей страны память о подвигах и не дать угаснуть духу Великой Победы.

Старт марафону дали русские писатели и культурные деятели. Они приняли участие в публичных чтениях, где зачитали отрывки из книг и фрагменты военной корреспонденции, а также фронтовые письма. 

Кроме того, библиотечная система Южного округа подготовила специальный выпуск подкаста «Соседний стеллаж», в котором зрителей ждали интервью с интересными людьми, кулинарный мастер-класс и онлайн-игры, а также акустические выступления артистов.

«Очень здорово, что акция все же состоялась, пусть даже и в таком необычном для нее формате. Вот уже несколько лет, это мероприятие является одним из самых популярных в нашем районе. Уверена, что каждый из участников этого онлайн события нашел для себя что-то новое и интересное, при этом оставаясь дома», — подчеркнула директор образовательного комплекса №1636, Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Метки: ,

Выбор редактора