Новости

Коронавирусную инфекцию нельзя получить от домашних животных

20/04/2020

филимон, кот, филя, вакцинация, бешенство

В Роспотребнадзоре подтвердили информацию, что животные не могут быть переносчиками  коронавирусной инфекции. Такой вывод ученые и врачи сделали благодаря исследованиям, котрые длились несколько месяцев. 

Тем временем, на территории Москвы активно действует ряд мер, главной целью которых является борьба с дальнейшим распространением COVID-19. В частности, власти Москвы стараются обеспечить все необходимые условия, чтобы жители столицы продолжали соблюдать режим домашней самоизоляции. Так, малозащищенным категориям граждан производится выплата дополнительного пособия, а социальные работники и представители волонтерских движений оказывают помощь людям старшего возраста и тем, кто имеет ряд хронических заболеваний.

Кроме того, на прошлой неделе для москвичей начал действовать пропускной режим. Цифровые документы, в обязательном порядке, должны  иметь при себе те, кто планирует совершить поездку по городу на личном автомобиле или воспользоваться услугами московского транспорта. Напомним, что для оформления пропуска необходимо подать заявление на сайте mos.ru, отправить сообщение на номер 7377 или позвонить в единый кол-центр: +7 (495) 777-77-77.

Метки: , ,

Выбор редактора