Новости

Жители столицы смогут совершать поездки по городу с помощью электронных пропусков

13/04/2020

цифровые пропуска УПП

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении в столице системы электронных пропусков. Такой документ понадобится горожанам, которые планируют осуществлять поездки по столице на личном или общественном транспорте.

Так, специальный пропуск будет включать в себя буквенные и числовые значения, а также QR-код. В этих значениях будет зашифрована дата окончания действия пропуска и цель поездки. Документ  можно будет оформить по трем категориям: для посещения больниц и поликлиник, для похода в магазин и других личных целях, а также для трудовой деятельности. Причем для совершения личных поездок пропуск действовать в течение 24 часов, а вот для рабочих – до 30 апреля.

Оформить электронный пропуск можно по телефону: 8 (495) 777-77-77, а также с помощью SMS, отправьте сообщение на номер 7377. Также получить документ можно на сайте mos.ru, выбрав категорию «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу». Здесь гражданину придется указать всю необходимую личную информацию.

Официально система электронных пропусков будет запущена 15 апреля. Всем москвичам, совершающим какие-либо поездки, необходимо при себе иметь паспорт и полученный код,  в распечатанном или электронном виде.

Метки: , ,

Выбор редактора