Новости

Актеры МОГТЮЗа стали читать детские и юношеские произведения онлайн

08/04/2020

Актриса МОГТЮЗ

Актеры Московского областного государственного театра юного зрителя стали читать детские и подростковые произведения в прямом эфире. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе театра.

В марте МОГТЮЗ закрылся на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией в городе. Все массовые мероприятия, в том числе и спектакли, были отменены, чтобы помешать распространению коронавирусной инфекции. На время вынужденных каникул актеры театральной труппы решили перевести свои читки в онлайн-формат.

— Традиционно мы устраиваем читки современных детских и юношеских книжек минимум четыре раза в год. Каждая из них уникальна, мы никогда не повторяемся. Когда мы оказались вдали от наших зрителей, то подумали: а почему бы не перенести читки онлайн на время карантина? – поделились в пресс-службе.

Чтения актеров транслируют либо на YouTube канале МОГТЮЗа, либо эфиры с выступлениями проводят в официальном аккаунте Instagram. Во время прямых эфиров  вы можете задавать свои вопросы чтецам, как только будет возможность — они непременно вам ответят. Обратите внимание, что записи на обеих площадках доступны только сутки. Расписание эфиров появляется на сайте театра.

Фото: МОГТЮЗ

Метки:

Выбор редактора