Новости

Смотри и пробуй: WorldSkills переходит в онлайн-формат

07/04/2020

Повар, пиксабай

Школьники из Орехова-Борисова Южного могут принять участие в онлайн-программе «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia». О старте марафона сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Ученики 5-11 классов смогут получить навыки, которые требуются в выбранной ими профессии, только осваивать необходимые умения школьникам придется удаленно. Среди предложенных дисциплин WorldSkills можно встретить поварское, кондитерское дело, графический дизайн и многие другие. Для каждого направления устроят три вебинара: два из них пройдут 11 апреля, а третий — 18 апреля. В качестве домашнего задания школьникам придется повторить работу эксперта и снять об этом видео, затем выложить его в своем профиле Instagram с отметкой аккаунтов @Profsreda и @WorldSkillsRussia. Авторы лучших роликов получат призы. Открытое голосование, на котором определят победителя, состоится 25 апреля.

Всем желающим принять участие следует зарегистрироваться в проекте «Профессиональная среда», после чего им будет выслана ссылка на вебинары.

Метки:

Выбор редактора