Новости

«Герои Карантина»: активные жители района Орехово-Борисово Южное могут принять участие в онлайн-флешмобе «Московского долголетия»

06/04/2020

герои карантина, московское долголетие

Участники проекта «Московское долголетие» из района Орехово-Борисово Южное присоединились к флешмобу «#ГероиКарантина», который сейчас набирает популярность в социальных сетях. В рамках акции, участники столичной программы для людей старшего возраста активно делятся своими достижениями, рассказывают о том, чем занимаются на самоизоляции, дают советы своим друзьям, как сделать что-то полезное для себя и своих близких.

Поддержкой в этом вопросе стали онлайн-уроки, которые подготовили для жителей района Орехово-Борисово Южное сотрудники всех филиалов Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Участники «Московского долголетия» активно занимаются различными видами спорта, вышивают, рисуют, поют, учатся декорировать различные бытовые предметы, осваивают техники макияжа и многое другое. Помимо этого, граждане не забывают и о культурной программе. Многие делятся в мессенджерах и социальных сетях мнениями о виртуальных экскурсиях, спектаклях и концертах. 

Добавим, что стать участником флешмоба может любой желающий. Для этого достаточно рассказать о своем времяпрепровождении в период домашней самоизоляции, указать хештег #ГероиКарантина и разместить запись в любой социальной сети.

Метки: , ,

Выбор редактора