Новости

Социальные работники и волонтеры оказывают помощь жителям района Орехово-Борисово Южное

03/04/2020

пенсионер, пожилой мужчинапиксабай-2503

Сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» территориального центра социального обслуживания «Орехово» и представители волонтерских движений помогают гражданам, находящимся на самоизоляции. 

Основной обязанностью социальных работников является помощь в обеспечении людей продуктами, товарами первой необходимости и жизненно важными лекарственными препаратами, а также решение мелких бытовых проблем. Обязанности по выгулу собак берут на себя волонтеры.

 «Такая работа ведется на ежедневной основе. За каждым заявителем закрепляется отдельный сотрудник. Предварительно, мы связываемся с обратившимися к нам гражданами и формируем список того, что необходимо купить и доставить. Особое внимание, конечно же, уделяется соблюдению санитарных норм безопасности: социальные работники и волонтеры ведут свою работу в масках и перчатках, а в момент передачи пакетов стараются соблюдать дистанцию. Мы со всей серьезностью относимся к данной ситуации и делаем все возможное, чтобы все нуждающиеся в помощи жители нашего района получили ее как можно скорее», — рассказала Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Людмила Новосельская.

Оставить заявку на оказание социальной помощи по доставке продуктов и товаров первой необходимости, а также получить интересующую вас информацию можно обратившись по телефону горячей линии: 8 (495) 343-92-97.

 

Метки:

Выбор редактора