Новости

Не поджигай траву

02/04/2020

На дворе весна. С каждым днем все сильнее будет припекать солнышко. И не смотря на резкую смену погоды на следующей неделе весна вернётся в город и с приходом теплой погоды снова наступит и весенне-летний пожароопасный период.

Прошлогодняя трава быстро высыхает и легко загорается от не затушенной спички или сигареты.

Многие москвичи сейчас уехали на свои дачные участки и иногда граждане вблизи своего жилья поджигают траву специально что бы очистить от сухой травы и оставляют ее горящей без присмотра.

Необходимо раз и навсегда запомнить — огонь процесс неконтролируемый, особенно в ветреную погоду, быстро распространяется.

Нередко травяные палы становятся причиной больших пожаров!

Рекомендуем всем жителям заблаговременно очищать свои земельные участки и прилегающие к жилым домам и постройкам территории, от отходов, мусора, сухой травы и листвы бытовым механическим способом не поджигая!

За нарушение правил пожарной безопасности действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Убедительная просьба — соблюдайте правила пожарной безопасности в местах проживания и отдыха. Не допускайте сжигания сухой травы, разведения огня вблизи строений, лесных массивов и торфяников.

Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101»

Выбор редактора