Новости

Штаб: Только 6% среди заболевших – дети

02/04/2020

Снимок экрана 2020-03-21 в 11.41.39

В Москве выявили 595 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Согласно данным, почти 46% среди новых пациентов — это люди в возрасте от 18 до 45 лет, около 15% — старше 65, причем из них 6% старше 80. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», — говорится в сообщении.  Всего в Москве зафиксировано более 2 тысяч случаев коронавируса.

Новая коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем, например при кашле или чихании, со слюной и выделениями из носа. Вирус может попасть на любую грязную поверхность (ручка двери, кнопки лифта и так далее), если ее касался больной. Поэтому, чтобы избежать заражения, нельзя трогать грязными руками лицо.

Напомним, с 30 марта в Москве введен режим самоизоляции для всего населения, а не только для граждан старше 65 лет. Покидать квартиру разрешается только в самых крайних случаях — для обращения за медицинской помощью, поездок на работу (если компания работает), похода в магазин или аптеку, для выгула домашних животных и при необходимости вынести мусор.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора