Новости

Частные клиники Москвы включились в борьбу с коронавирусом

02/04/2020

LvBvsUO9yfg

Частные больницы вышли на борьбу с коронавирусной инфекцией в столице. Об этом на своих страничках в Twitter и в «В Контакте» написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, сейчас Москва усиленно наращивает мощности для борьбы с распространяющейся по всему миру пандемией коронавируса. Помимо введения режима самоизоляции, в столице происходит планомерное развертывание отделений для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией как в федеральных так и в городских клиниках. Теперь в их ряду и частные московские больницы.

Сергей Собянин уточнил, что работа по перепрофилированию стационар достаточно непроста, и требует больших физических и моральных усилий для задействованных специалистов. Необходим ремонт, создание отдельных входов-выходов, специальных шлюзо, грязно-чистых зон. Пациенты с подозрением на коронавирус и больные COVID-19 не должны никак взаимодействовать. Кроме того, весь медицинский персонал коронавирусных отделений проходит у своих коллег из инфекционных больниц специальные курсы.

Все вышесказанное сейчас происходит в лечебном корпусе №6 городской клинической больницы имени Спасокукоцкого. После перепрофилирования оно начнет принимать больных с COVID-19. Открытие планируется через две недели.

Напомним, сегодня в столице работают отделения для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в восьми клиниках.

Метки: ,

Выбор редактора