Новости

Правительство Москвы объявило о расширении мер экономической поддержки населения в борьбе с коронавирусом

01/04/2020

Документы, блокнот, тетрадь

Власти столицы расширили меры экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности. Новая редакция постановления Правительства Москвы от 24 марта появилась на портале mos.ru.

Так, московские власти продлили срок уплаты аванса за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю до 31 декабря 2020 года тем организациям, работа которых ведется в сфере общественного питания, туризма, торговли, культуры и спорта, а также гостиничного бизнеса.

Не только организации, но и индивидуальные предприниматели, работа которых приостановлена из-за развития эпидемиологической ситуации также освобождаются от уплаты аренды земельных участков, которые находится в собственности Москвы.  От арендной платы за период временного приостановления деятельности были освобождены государственные и казенные предприятия. 

Действовать такие меры начнут после подписания федерального закона, который позволит субъектам принимать решение о продлении сроков уплаты местных налогов.

Владельцам же торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания будет оказана экономическая поддержка в объеме суммы налога на имущество организаций, земельного налога и аренды за землю. Размер арендной платы для торговых точек, которые расположены на территории столичного метрополитена, уменьшится вдвое. От уплаты аренды освободят малый и средний бизнес с нестационарными торговыми объектами, которые также вынуждены прекратить работу в связи с карантином. Отметим, что эти распоряжения вступили в силу 31 марта.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора