Новости

Уже 70 человек вылечились от коронавируса в Москве

31/03/2020

Анастасия Ракова, каникулы, КНР, коронавирус,

В Москве за последнее время число выздоровевших от коронавирусной инфекции увеличилось до 70 человек. Об этом сообщила заместитель Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам Анастасии раковой, за прошедшие несколько дней выздоровели еще 42 человека, у которых ранее был подтвержден COVID-19, полностью выздоровели и выписались из больниц. Сейчас все они хорошо себя чувствуют. Таким образом, в Москве на сегодняшний день насчитывается уже 70 выздоровевших.

Заместитель Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова надеется, что новые меры профилактики, введенные в Москве, помогут поддержать позитивную тенденцию — замедлит прирост заболевших и увеличит количество выздоровевших.

Напоминаем, что с 30 марта жители Москвы обязаны соблюдать домашнюю самоизоляцию. Выходить из дома можно только при крайней необходимости: для обращения за экстренной медицинской помощью, при любой прямой угрозе жизни и здоровью; для поездки на работу (если обязаны ходить); для покупки продуктов или лекарств в ближайших к дому магазинах и аптеках; выгуливания питомца (в радиусе не более, чем в 100 метрах от дома) и выноса мусора. Также настоятельно рекомендуется соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора