Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное стали участниками турнира по киберспорту

30/03/2020

киберспорт, кадеты, школа 1636

Воспитанники образовательного комплекса №1636 стали участниками турнира «КиберКадеты» по дисциплине «World of Tanks». Организатором состязания стал Центр патриотического воспитания и школьного спорта «Патриот. Киберспорт».

Уточняется, что участие в турнире принимают ученики средних и старших классов. На данный момент юные жители района Орехово-Борисово Южное проходят групповой этап состязаний. Среди лидеров сборная выпускников «Крепкий орешек», которая расположились на третьей позиции в своей турнирной группе. У ребят 4 победы и 2 проигрыша, однако состязания еще продолжаются.

В свою очередь, организаторы мероприятия сообщили, что в связи с карантином, не все команды смогут играть по расписанию, так как многие этапы киберсостязаний проводились в стенах школ. Они смогут вернуться к турнирной борьбе после возобновления работы образовательных учреждений. Остальные, кто может играть на дому, будут состязаться согласно графику.

«Киберспорт – это современное быстроразвивающееся направление, которое пользуется большой популярностью у тех, кто активно интересуется информационными технологиями, прогрессивной техникой и компьютерными играми. Наши ученики тоже не смогли пройти мимо соревнований в виртуальном пространстве.  Ребята очень ответственно относятся к участию в турнире. Очень бы хотелось, чтобы время, проведенное за компьютером, для ребят было бы не только полезным, но и приятным! Всем нашим киберспортсменам я и мои коллеги желаем удачи!», — рассказала корреспонденту нашей газеты директор образовательного комплекса №1636, Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

 

Метки: ,

Выбор редактора