Новости

«Неделя детской книги» пройдет осенью 2020 года

25/03/2020

библиотеки Юга Москвы, Книжкин праздник, неделя детской книги

Традиционный праздник «Неделя детской книги» состоится осенью 2020 года. Такой информацией поделились Библиотеки Юга Москвы в своей группе ВКонтакте.

Книжный фестиваль проходит каждую весну. Он посвящен чтению и обсуждению книг детских писателей, а проводят его с целью распространения культуры чтения среди детей. В этом году праздник должен был состояться с 21 по 29 марта, но он был перенесен на неопределенный срок в связи с карантинными мерами против распространения коронавируса. Теперь стало известно официально: в 2020 году праздник пройдет осенью. Точную дату можно будет узнать в группе ВКонтакте ближе к концу лета.

Первое мероприятие «Книжкины именины», прообраз современного праздника, состоялось в 1943 году. В течение целой недели дети могли встретиться с любимыми писателями — Агнией Барто, Самуилом Маршаком и многими другими, а также для них были устроены мероприятия по совместному чтению книг и стихов. С тех пор праздник стал любимым событием для детей нашей страны.

Сегодня, для того чтобы привить детям любовь к литературе, библиотеки Москвы устраивают не только литературные вечера, но и мастер-классы, спектакли по известным произведениям, а также игры и конкурсы.

Метки: ,

Выбор редактора