Новости

Собянин рассказал о новых ограничениях в Москве из-за коронавируса

25/03/2020

Сергей Собянин

Развлекательные и досуговые учреждения временно прекращают свою работу в связи с введением дополнительных профилактических мер, направленных на борьбу с коронавирусом. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на странице своего личного блога.

Свою деятельность вынуждены временно приостановить ночные клубы, торгово-развлекательные центры (ТРЦ), кинотеатры, детские игровые комнаты и другие досуговые заведения. Сергей Собянин  уточнил, что в ТРЦ должны быть закрыты именно детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы, аквапарки и прочие объекты отдыха и развлечений. При этом,будут работать магазины, банки, а также службы быта. Кафе и рестораны также будут доступны, но курить кальян в них запрещено.

Сергей Собянин добавил, что в Москве сейчас отменили развлекательные, спортивные и выставочные мероприятия, социальные и культурные учреждения еще на прошлой неделе ушли на каникулы.

В Орехове-Борисове Южном уже на этой неделе закрылись школы, учреждения дополнительного образования, культурный центр «Авангард» и библиотеки № 152 и 155. Они перешли на дистанционный формат.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора