Новости

«Добрые крышечки»: экологическая акция стартовала в библиотеке № 152

24/03/2020

Добрые крышечки, экология, переработка

Библиотека № 152 присоединилась к эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая детской читальней Алена Ермолаева.

— Акция «Добрые крышечки» — это всероссийский социально-экологический проект. Все желающие приносят свои крышечки в пункты сбора, затем волонтеры сдают материал на переработку, а на вырученные деньги приобретают реабилитационную технику для детей с особенностями развития. Если вы хотите поучаствовать в акции, то просто принесите свои цветные крышечки и бросьте их в специальный ящик, — рассказала Алена Ермолаева.

Акция проводится в России с 2016 года, за это время волонтером удалось собрать более 200 тонн крышек, с помощью которых активисты помогли и подарили специальное оборудование 27 детям.

Сейчас начат уже 28-й сбор «добрых крышечек» на покупку вертикализатора для 4-летней Анечки из приёмной семьи в Рузском городском округе. А до этого был завершён сбор для покупки инвалидной коляски Руслану — уроженцу Красноярского края.

Фото: библиотека № 152

Метки: , ,

Выбор редактора