Новости

Музей-заповедник «Царицыно» теперь работает дистанционно

24/03/2020

ГМЗ Царицыно, Принцесса на горошине, спектакль, концерт

Музей-заповедник «Царицыно» перешел на онлайн-режим функционирования. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе.

На время чрезвычайной ситуации, связанной с коронавирусом, музейный комплекс ушел на каникулы. Вся работа и демонстрация коллекций, а также культурные мероприятия, будут проводиться дистанционно. Сотрудники музея теперь каждый день снимают видеообзоры, подкасты, а также экспериментируют с другими форматами донесения информации.

На официальном канале «Царицына» можно посмотреть видеолекции, ознакомиться с коллекциями и совершить прогулку по достопримечательностям музейного комплекса. Одно из последних нововведений сотрудников музея — лонгриды с мультимедийными вставками, которые повествуют об истории дворца и рассказывают о прошлых эпохах. Примером такого формата является недавно вышедший образовательный семинар «Гостям придется плясать до упаду: история бала от петровских ассамблей до фокстрота и рейва». Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить лекцию на официальном канале «Царицыно».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора