Новости

Собянин рассказал о перепрофилировании ряда больниц из-за коронавируса

23/03/2020

собянин-больница-боткина

В больницах Москвы оборудовали семь отделений для пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время открытия одного из таких стационаров при больнице № 67 имени Ворохобова.

Для пациентов с подозрением на наличие инфекционного заболевания коронавирус выделили новый корпус перинатального центра, который занимает площадь в 50 тысяч квадратных метров. По словам Сергея Собянина, это решение о перепрофилировании центра далось правительству нелегко, но оно было необходимым. Мэр Москвы также добавил, что в новом отделении есть все необходимое для оказания медицинской помощи. Имеются операционная и лаборатория, которая позволят проводить до 500 исследований в сутки на наличие коронавируса.

Всего в Москве переоборудовали семь корпусов столичных больниц для размещения в них заразившихся вирусом или тех, у кого есть подозрение на наличие инфекции. Сергей Собянин объявил о готовности открыть еще 10 специализированных стационаров в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в столице.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора