Новости

Любовь Духанина: В образовательной среде ежегодно появляются прогрессивные онлайн-технологии

23/03/2020

Любовь Духанина в библиотеке 152 Великие умы России15

Многие образовательные учреждения Москвы перешли на дистанционную форму обучения в марте 2020 года. О принципах удаленного образования в России рассказала депутат Государственной думы, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы, а также руководитель проекта «Равные возможности – детям» Любовь Духанина.

По словам парламентария, такой переход – это серьезное испытание, причем как в техническом, так и психологическом смысле. Сейчас эксперты проекта «Равные возможности – детям» делают все возможное, чтобы сделать это наиболее комфортно и безболезненно. В ближайшее время эксперты собираются выложить обзор открытых образовательных ресурсов – как крупных, так и небольших, «авторских» проектов. С помощью нового навигатора школьники и их родители смогут оценить достоинства и особенности того или иного сайта.

— В российской образовательной среде ежегодно появляются прогрессивные технологии онлайн-обучения. Важно, что многие из них – бесплатны и общедоступны, — отметила Любовь Духанина.

Платформы с эксклюзивным образовательным контентом – Фоксфорд, Учи.ру и многие другие — в настоящее время приняли решение открыть доступ ученикам и учителям. Особый интерес у молодежи вызывают такие порталы, как Национальная платформа открытого образования, Coursera, где многие курсы бесплатны.

Подробнее читайте на сайте интернет-издания «Чертаново Южное».

Справка

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , ,

Выбор редактора