Новости

Собянин: В Москве будут проводить 10 000 тестов на коронавирус в сутки

21/03/2020

Снимок экрана 2020-03-21 в 12.06.31

Столичные лаборатории будут проводить 10000 тестов на COVID-19 в сутки. Об этом заявили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

Во время визита в лабораторию диагностического клинического центра №1, Сергей Собянин сообщил, что в столице начиная с 20 марта и до конца месяца откроются 9 лабораторий для ПЦР-исследований на коронавирус.

Сергей Собянин отметил, что переоборудовать, дооснастить лаборатории в такие сжатые сроки удалось лишь благодаря самоотверженности городских и федеральных специалистов, сотрудников Роспотребнадзора, которые работали круглые сутки несколько недель.

В результате пять лабораторий стартовали 20 марта, еще три открылись 21 марта, и до конца недели запустят девятую. в Коммунарке.

Теперь у этих лабораторий, расположенных в столичных клиниках и медцентрах, есть отдельный вход, особые условия по безопасности, и специально-обученный персонал.

Все это позволит до конца недели нарастить объем тестирований на коронавирус до 10 тысяч в день. А что может быть важнее во время пандемии чем своевременное и качественное тестирование групп риска.

Метки:

Выбор редактора