Новости

О вариативности детского меню рассказали специалисты Комбината дошкольного питания

18/03/2020

Питание в школе

Специальный раздел выбора блюд для школьников был создан на портале mos.ru. О вариативности детского меню Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали специалисты КДП.

В образовательных комплексах организуют, как правило, полезное, вкусное и правильное питание. Однако оно не учитывает некоторые аспекты. Например, для ребенка аллергика в еде могут оказаться нежелательные ингредиенты. Дети, активно и профессионально занимающиеся спортом, не всегда могут позволить себе то, что подают в школьных столовых, особенно перед соревнованиями. Кроме того, нельзя пренебрегать индивидуальным предпочтениями ребенка.

Вариативное меню было введено как раз для того, чтобы каждый родитель мог подбирать питание для своих детей индивидуально. На сайте государственных услуг Mos.ru теперь существует специальный раздел «Выбор питания из меню», в котором и осуществляется заказ блюд. Для того, чтобы воспользоваться такой опцией, вы должны быть зарегистрированы на портале и подключены к услуге «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже».

На каждого школьника открыт свой денежный счет, который отражается в разделе «Выбор питания из меню». Вы можете выбрать блюда на ближайшее время, на срок от трех до 14 дней. В электронном меню взрослый может увидеть полную информацию о блюде. Так, в справке указаны продукты в составе, вес порции, калории, содержание белков, жиров и углеводов.

Метки: , ,

Выбор редактора