Новости

Семейные деревья высадят осенью в Орехове-Борисове Южном

13/03/2020

Липа, пиксебей

Деревья в честь новорожденных малышей высадят в Орехове-Борисове Южном осенью 2020 года. Об этом рассказали на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Прием заявок на участие в акции «Наше дерево» уже стартовал. Программа позволяет родителям, ребенок у которых родился 1 января 2019 года и позже, посадить в парке семейное дерево. Принять участие в проекте можно в течение трех лет после появления малыша на свет. На данный момент горожане забронировали для высадки уже более 3 000 деревьев.

Долина-реки-Язвенка-ОБС

Сейчас в Орехове-Борисове Южном можно посадить мелколистную липу в долине реки Язвенка. Кроме этой площадки, родители вправе выбрать для участия в акции один из 25 городских парков. Подать заявку еще не поздно – сделать это можно 30 июня на портале mos.ru. Оформлять участие должен один из родителей, зарегистрированных в Москве. Затем горожанам предложат выбрать сорт саженцев и участок, где они хотят посадить именное дерево. Далее пользователь получит информацию о точном месте, дате и времени мероприятия.

Фото карты: портал Мэра и Правительства Москвы

 

Метки: ,

Выбор редактора