Новости

Гости экоцентра «Скворечник» определили приметы весны

12/03/2020

Приметы весны, квест, экоцентр,  Скворечник 1

Квест «Приметы весны» состоялся в экологическом центре «Скворечник» 11 марта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе «Мосприроды».

В самом начале участники получали маршрутные карты, на которых были отмечены места, которые нужно найти — и выполнить задания на этих пунктах. Ответив правильно на вопрос, игроки получали подсказку и переходили к следующему «тайнику», а всего нужно было справиться с 12 заданиями. Ответы на вопросы игроки вписывали в кроссворд, чтобы узнать два финальных кодовых слова.

Квест был посвящен пробуждению природы, поэтому все испытания были связаны с этим. Участники вспомнили или узнали о том, какими бывают первоцветы, какое растение дает подсказки о наступлении поздней весны, какой цветок считается самым ранним медоносом, кто из пернатого мира лучший певец. Сотрудники центра порассуждали с гостями даже о том, чем опасны оползни, какая часть речной долины в большей степени подвержена затоплению в половодье, кто вылупляется из икринки лягушки, какие животные выходят из зимней спячки. И это далеко не полный список того, о чем узнали участники увлекательного квеста «Приметы весны». А в конце все получили памятные сувениры от «Мосприроды».

Фото предоставила «Мосприрода»

Метки: , ,

Выбор редактора