Новости

«Мир эмоций в семье»: психологическая лекция прошла в культурном центре «Авангард»

11/03/2020

лекция, Авангард, эмоциональный интеллект

Лекция «Мир эмоций в семье» прошла в культурном центре «Авангард» 10 марта. Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист культурного учреждения по связям с общественностью Наталья Захарова.

Приглашенный спикер, психолог и бизнес-тренер Анна Герасимова сначала углубилась в теорию. Специалист подробно рассказала, почему у людей возникают чувства и как влияет семья на развитие эмоционального интеллекта.

— Тема на слуху, но среди обывателей ей стали предавать внимание только после популяризации психологической публицистики. Теперь и эмоциональное воспитание связывают с успехом человека в жизни в целом, в самооценке, в учебе и в профессии. Ведущая моделировала бытовую ситуацию и спрашивала о реакции или возможных действиях среди наших посетителей. Например, «если ребенок хочет рисовать на обоях — ваши действия». Удивительно, но многие до сих пор считают, что авторитет нужно проявлять силой, поэтому тренеру пришлось разбирать ситуации с разных сторон, чтобы показать — при такой реакции у человека не формируется ответственности за решения, — поделилась Наталья.

Авангард, лекция, психология

Лекцию посетили более 10 человек. Многие считают, что над эмоциональным фоном обычно в паре работают женщины, однако вопреки этому убеждению мужчины тоже с энтузиазмом присоединились к занятию.

Фото: КЦ «Авангард«

Метки: ,

Выбор редактора