Новости

Открылся набор в кадетский класс школы № 949

11/03/2020

Кадетский класс, Москва, образование, школа

Открылся набор в кадетский класс школы № 949 на 2020-2021 учебный год. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте образовательного учреждения.

Стать кадетами могут нынешние шестиклассники. Туда принимаются девочки и мальчики, успешно проявившие себя в учебе, годные по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой.

Помимо общей школьной программы обучение в кадетском классе предполагает освоение дополнительных дисциплин. Духовно-нравственный модуль включает в себя изучение истории кадетства и Вооруженных Сил. Социальный модуль отвечает за психологию общения и профессиональное самоопределение. Кадеты обязаны пройти медицинскую и спортивную подготовку, регулярно заниматься физической культурой. Общекультурный блок объединяет изучение этикета, вокала и хорового пения, хореографического искусства, начально-технического моделирования. Также кадеты участвуют в военно-патриотических акциях, курируют местные школьные музеи, посвященные Великой Отечественной войне, ведут поисковую деятельность.

Кадетскую форму предоставят в образовательном учреждении. Отметим, что школа № 949 является участницей проекта «Кадетский класс в московской школе».

Все интересующие вас вопросы вы можете задать заместителю директора по содержанию образования – Елене Анатольевне Пометельниковой по телефону: 8 (910) 473-45-93 или по электронной почте: pometelnikova@it949.ru.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора