Новости

Ветеранам из района Орехово-Борисово Южное вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы

03/03/2020

Вручение медалей ветеранам, ТЦСО Орехово, ветераны

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручили ветеранам района Орехово-Борисово Южное. Торжественное мероприятие состоялось в минувший четверг, 27 февраля в здании филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Ветераны, медали, вручение медалей, награждение, депутаты

Среди почетных гостей были Глава управы района Валентина Козельская, Заместитель главы управы по работе с населением Гульнара Айнуллина, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, муниципальные депутаты Алла Афанасьева, Людмила Новосельская, Маргарита Бурмистрова и Василий Романов, а также председатель районного Совета ветеранов Светлана Яковлева.

Торжественное мероприятие началось с официальной части. Первой к собравшимся обратилась Глава управы района Валентина Козельская.

Вручение медалей ветеранам

«Сегодня я хочу выразить вам огромную благодарность от всего нашего поколения, детей и внуков, за то, что вы, рискуя собственной жизнью, отстояли нашу Родину! А ведь за вашими плечами не только победа в войне, но и восстановление разрушенной страны до уровня мировой сверхдержавы. Спасибо за все, что вы сделали для нас! Мы скорбим по тем, кто не дожил до сегодняшних дней. Подвиги наших дедов и прадедов навсегда останутся в наших сердцах, в нашей памяти. И современная Россия гордится ими, помнит их подвиг и старается быть достойной своей доблестной истории. Мы искренне надеемся, что память о тех событиях будет жить вечно, и сделаем все возможное для того, чтобы будущие поколения никогда не забывали, кому они обязаны жизнью. Дорогие наши ветераны, жители района Орехово-Борисово Южное от всей души я желаю каждому из вас крепкого здоровья, долголетия, счастья, добра и мира», — прозвучало в обращении Валентины Дмитриевны.

Поздравление, ветераны, Медали Великая Отечественная война

Поздравили ветеранов и представители Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

«Сегодня мы чествуем тех, кто всеми силами приближал тот долгожданный День Победы. Говорим слова благодарности тем, кто помогал нашим воинам в тылу, тем, кто помнит страшные годы войны и сегодня передает хронологию тех исторических событий нашей молодежи. И чем дальше уходит вглубь истории победоносный 45 год, тем больше мы понимаем величие героизма защитников-освободителей. К сожалению, ряды ветеранов, доживших до наших дней, заметно редеют, а те, кто остался, являются настоящим символом нашей эпохи. Поэтому каждому из вас, наши дорогие герои, я желаю крепкого здоровья, долголетия и счастья. Пусть в вашей жизни всегда будет голубое чистое небо, пусть не узнают наши близкие и дети, что значит война», — прозвучало в поздравлении  заведующей филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмилы Новосельской. 

Ветеран ОБЮ

После окончания торжественной части представители органов местного самоуправления приступили к вручению юбилейных медалей. Отметим, что в этот вечер почетные награды, цветы и подарки получили 47 ветеранов района Орехово-Борисово Южное.

Кстати, слово взяли и сами ветераны. Кто-то из них вспомнил фронтовые истории, а некоторые прочли стихи о войне и Великой Победе. Кроме того, все они выразили благодарность районным властям за поддержку и состоявшийся праздник!

ветеран ОБЮ, ТЦСО Орехово, Великая Отечественная война

На этом торжественное мероприятие не закончилось. Сотрудники Территориальной клубной системы «Орехово» приготовили для ветеранов подарок – выступление народного хора русской песни «Московские окна» под руководством Мельниковой Елены Владимировны.  Почетные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное встречали артистов бурными аплодисментами и подпевали им.

20200227150228_IMG_2837

 

Ветреарны ОБЮ.  поздравление

медали, ветераны ОБЮ, Великая Отечественная война

 

ветераны ОБЮ, медали, награждение

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора