Новости

Официальную информацию о коронавирусе можно узнать на mos.ru

03/03/2020

безопасность, заболевание, информация, коронавирус, портал, профилактика, раздел

На портале mos.ru появился раздел, где содержится вся информация о коронавирусе.

Жители Москвы могут узнать, как распознать это заболевание, но, главное, как защитить себя от заражения. В разделе содержатся правила безопасного контактирования с другими людьми и нахождения в общественных местах, перечисление необходимых средств личной гигиены.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря в Центральном Китае. На сегодняшний день Всемирная организация здравоохранения признала коронавирус опасным заболеванием, а ситуацию с его распространением приравняла к чрезвычайной ситуации международного масштаба. Случаи заражения выявлены в 68 странах. В связи с эпидемией введены ограничения на воздушное сообщение между Россией и некоторыми странами, среди которых Иран и Южная Корея. Также на сайте главы Москвы разместили рекомендации туристам, которые едут в Китай и другие страны, где были обнаружены вспышки короновируса.

Ситуация в Москве взята под строгий контроль. Во всех аэропортах открыты дополнительные медицинские посты, где прибывшие граждане проходят контроль на наличие коронавируса. У всех пассажиров измеряется температура, при подозрении на наличие вируса прилетевшие помещаются в карантин. В городских стационарах подготовлены дополнительные места и созданы дополнительные меры безопасности. Кроме того, дополнительные меры введены в школах, детских садах и в Московском метрополитене.

Метки: , ,

Выбор редактора