Новости

«Московская Масленица»: около 15 тысяч человек посетили фестиваль на Ореховом бульваре

02/03/2020

Московская масленица, Ореховый бульвар. портовый город

Около 15 тысяч человек посетили площадку фестиваля «Московская Масленица» на Ореховом бульваре. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в управе района Зябликово.

Напомним, что городской фестиваль проходил в столице с 21 февраля по 1 марта. Ореховый бульвар стал одной из 30 площадок, где развернулись масленичные гулянья. «Московская Масленица» проходит в столице уже в четвертый раз. В течение десяти дней москвичи принимали участие в уличных забавах, кушали блины, смотрели представления на городских сценах.

С 18 по 20 марта 2020 года в Москве стартует уже другой фестиваль «Крымская весна». В эти дни по всей столице будут работать ярмарки с крымскими товарами. Москвичи смогут попробовать, а заодно и приобрести, угощения, которыми славится полуостров: в частности, гостям предложат рыбу, а также мед, чай и сухофрукты. В прошлом году гости «Крымской весны» на Ореховом бульваре готовили солдатские щи, солянку «Тыловая», гречку по-офицерски и многое другое. Посетители фестиваля создали миниатюры известного памятника затопленным кораблям в Севастополе, солдатика из бумаги и ткани, а также кораблик.

Фото: архив сайта мэра и правительства Москвы

 

Метки: ,

Выбор редактора