Новости

«Вода в городе» и «Animals friendly»: 8 тематических зон заработают на выставке «Город: детали»

02/03/2020

Город Детали, выставка ВДНХ, площадки, урбанистика, город

На второй международной выставке «Город: детали» откроется восемь тематических зон. Информацию об этом разместили на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Мероприятие пройдет с 26 по 28 марта в 75-м павильоне на ВДНХ. Вся экспозиция будет поделена на восемь секций. Любители домашних животных протестируют тренажеры для игр и дрессировки своих питомцев на площадке «Animals friendly». Кроме того, для собак здесь создали специальную полосу препятствий.

Площадка «Вода в городе» продемонстрирует, как качественно вписывать водоемы в окружающую среду, как водные зоны помогают жителям многонаселенных городов организовать личное пространство, где каждый может побыть наедине с собой.

Дизайнеры и урбанисты покажут, как превратить парк в идеальное рабочее место, на секции «Парк как коворкинг». Уличный инфракрасный торшер не позволит замерзнуть во время холодов, уютное освещение, дизайнерские скамейки, стол и элементы декора создадут уют, а мощная сеть Wi-fi. Зарядные устройства позволят работать как дома.

Также гостей приглашают в зону «Развивайся, играя!», где представят детские площадки для игр и интеллектуального развития. О тенденция развития транспорта расскажут в отделе «Транспорт как продолжение человека» Посетители смогут протестировать тренажеры для современных спортивных площадок, посмотреть шоу световых картин в секции «Больше света» и отдохнуть в зоне фудкорта.

«Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся объект. Набравшие больше всего голосов внесут в специальный каталог, которым будут руководствоваться столичные коммунальные службы. Самые современные и прогрессивные проекты, созданные дизайнерами из разных стран, в будущем могут появиться и в Москве», — отметил руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Дмитрий Преснов.

Оценить дизайнерские решения и посетить интерактивную выставку могут все желающие. Вход свободный. Однако, вас попросят пройти регистрацию при входе в павильон, но вы можете сделать это заранее на сайте форума.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора