Новости

Чипировать друга: новая акция стартовала в ветеринарных клиниках Москвы

02/03/2020

ветклиника, животные, Красногвардейская УВЛ, питомцы, Советская УВЛ, установка чипа, чипирование

Специальная акция по чипированию домашних животных стартовала в ветеринарных лечебницах Москвы 2 марта. Информацию об этом опубликовали на портале мэра и Правительства Москвы.

Горожане смогут установить своим четвероногим друзьям чипы до 30 апреля по специальной цене – 682 рубля. В стоимость будет входить и сам чип, который содержит в себе 15-значный номер. Данные о питомце и его владельце вносят в единую базу данных. Если животное потеряется, то в любой клинике или приюте его смогут идентифицировать по номеру и найти хозяина.

Эта процедура абсолютно безопасна для животных и занимает несколько минут. Как отметил председатель Комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин, в 2019 году ветеринары государственных клиник чипировали более шести тысяч собак и кошек.

Жители Орехова-Борисова Южного могут обратиться в Красногвардейскую и Советскую ветеринарные лечебницы, которые обслуживают животных Южного округа. Первая из них находится на улице Каспийской в доме 40. Вторую ветклинику можно найти по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2.

Всего в Москве работают 27 государственных ветеринарных клиник. Ветеринары занимаются диагностикой и профилактикой болезней животных, дают консультации в области стоматологии, офтальмологии, кардиологии, акушерства, а также объясняют, как правильно ухаживать за питомцами.

Метки: , , ,

Выбор редактора