Новости

Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

28/02/2020

Женская консультация, поликлиника № 166, Анастасия Ракова, Москва

Появилась возможность прикрепиться к женской консультации онлайн с помощью mos.ru. Информацию об этом разместили на портале мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

В январе  москвичам уже открыли доступ к электронным медицинским картам. Теперь же у жительниц Москвы появилась возможность прикрепиться к женским консультациям, не выходя из дома. По словам заместителя мэра Москвы, все эти решения направлены на развитие Единой медицинской информационно-аналитической системы.

На сегодняшний день в Москве действуют более 130 женских медицинских учреждений. Они открыты во всех округах столицы. Прикрепиться онлайн к ним можно с 18 лет при наличии московского полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).

Для того чтобы подать электронное заявление, необходимо в каталоге услуг на mos.ru в разделе «Здоровье» выбрать «Прикрепление к женской консультации». Далее нужно ввести паспортные данные, серию и номер московского полиса ОМС, контактный телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации и фактического проживания.

Сейчас все женские консультации стали подразделениями родильных домов и больниц.

В Орехове-Борисове Южном женские консультации работают при больнице имени С.С. Юдина и находятся по следующим адресам:

— улица Елецкая, дом 14;

— улица Домодедовская, дом 29, корпус 2.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора