Новости

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли парк развлечений «Остров мечты»

27/02/2020

владимир путин, остров мечты, Сергей Собянин

Президент России Владимир Путин и мэр города Москвы Сергей Собянин открыли тематический парк развлечений «Остров мечты».

Как отметил Сергей Собянин, строительство «Острова мечты» входит в проект реновации бывшей промышленной территории ЗИЛа. Эту зону поделят на четыре участка, на которых помимо «Острова» будут находится спортивный комплекс, стадион и жилой квартал. Сергея Собянин также добавил, что парк был построен инвесторами за три года. Власти Москвы в свою очередь активно содействовали проекту: здесь развивали транспортную инфраструктуру и благоустраивали местность.

На «Острове мечты» находятся девять тематических зон, все они посвящены героям или сюжетам сказочных историй. В парке можно с ветерком прокатиться на одном из 27 аттракционов, некоторые из них являются эксклюзивными в мире, например, — башня падения с использованием медиаэффектов.

Первыми посетителями парка «Остров мечты» стали воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи Москвы — сегодня парк работал только для них.

Для посетителей торжественное открытие крупнейшего в Европе крытого тематического парка развлечений «Остров мечты» состоится — 29 февраля. Объединенная редакция интернет-изданий Южного административного округа столицы в этот день будет вести прямую трансляцию из самого эпицентра событий на сайте газеты «Нагатинский затон».

Фото: Официальный сайт Президента России

Метки: , ,

Выбор редактора