Новости

Более 260 тыс москвичей оформили электронную медицинскую карту

26/02/2020

Анастасия Ракова, прививки, электронные медицинские карты

Более 260 тысяч жителей Москвы получили доступ к электронной медицинской карте. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Электронная медицинская карта позволяет горожанам в любое время получить информацию о своем здоровье, при этом не нужно тратить время на поход в поликлинику или звонки в медицинские учреждения.

— В течение нескольких месяцев мы также дадим возможность всем жителям Москвы добавлять в карту результаты анализов, снимки, выписки и консультации, которые есть у них на руках. Эти документы можно будет отсканировать и загрузить в карту, чтобы они хранились в одном месте. При желании пациент может предоставлять эти данные своему лечащему врачу, — рассказала Анастасия Ракова.

Доступ к электронной карте могут получить жители Москвы старше 15 лет, у которых есть полис ОМС. Для того, чтобы открыть доступ к своей карте, нужно зарегистрироваться на портале mos.ru и подать заявление, воспользовавшись услугой«Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте».

Горожане, у которых есть сложности с оформлением запроса на открытие ЭМК, могут обратиться за помощью в многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы». Для жителей Орехова-Борисова Южного офис «Мои документы» работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 144, корпус 3.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора