Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в митинге ко Дню защитника Отечества

25/02/2020

Митинг у Памятника солдату

Памятный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, провели в районе Орехово-Борисово Южное. Торжественное мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 21 февраля рядом с «Памятником солдату».

Участие в митинге приняли представители Совета ветеранов, молодежных и других районных организаций, а также депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева, Людмила Новосельская, Максим Демченков и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

Мероприятие началось с торжественной части. К собравшимся обратились представители органов местного самоуправления.

Митинг у памятника солдату

«День защитника Отечества в нашей стране по праву считается всенародным праздником. Он олицетворяет собой неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение родной земле и признание великих заслуг российского воинства перед государством. Сегодня мы чествуем всех, кто отважно сражался с захватчиками. Подвиги защитников Отечества ‑ это большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть. Это образец патриотизма для каждого порядочного человека и сознательного гражданина, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа. Мы всегда будем чтить память солдат, которые ценой своей жизни отстояли свободу нашей Родины. Всегда будем помнить трудовой подвиг тех, кто поднимал и восстанавливал страну из послевоенных руин.

20200221140745_IMG_2418

Особые слова благодарности говорим вам, дорогие ветераны! За вашу верность долгу, за доблестную службу Отечеству в трудные периоды его истории. Перед вами мы склоняемся, у вас учимся любить Родину. Наш долг — помнить их и рассказывать своим детям, внукам и правнукам, чтобы они знали о подвиге того поколения. От себя обещаем сделать все возможное, чтобы такая традиция, как защита своей Родины, сохранилась на долгое время. Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны. Живите долго! Пусть над нами будет мирное небо, будет счастлив наш народ, пусть здравствует и процветает наша Родина», — прозвучало в обращении представителей органов местного самоуправления.

Митинг, акция,

Также собравшихся поздравила представитель районного совета ветеранов Лилия Козлова.

«Меняются эпохи, но славные армейские традиции – патриотизм, верность долгу, честь и достоинство – бережно передаются из поколения в поколение. День защитника Отечества – праздник, который касается всех: и мужчин, и женщин. Все они воевали, защищали интересы своей страны, помогали своим боевым товарищам. Они были едины. Несмотря на все трудности, нашему народу удавалось и до сих пор удается быть вместе. Наши деды, прадеды сделали все, чтобы не отдать ни сантиметра своей страны, а молодое поколение продолжает сейчас охранять ее границы. Мы гордимся тем, что наступили времена, когда дело защиты Отечества вновь стало всенародным, а «профессия Родину защищать» является престижной», гордимся страницами истории нашей великой державы и Вами, защитниками Отечества, которые защищали свою Родину, её суверенитет, безопасность национальных интересов. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным», — прозвучало в обращении представительницы Совета ветеранов.

20200221140557_IMG_2401

Также для собравшихся выступили участники проекта «Московское долголетие», которые исполнили военно-патриотическую музыкальную композицию.

После окончания торжественной встречи, память погибших почтили минутой молчания. Завершилась церемония возложением цветов к «Памятнику Солдата».

Возложение цветов, митинг, памятник солдату, 23 февраля

Для справки

В 1995 году федеральный закон № 32 «О днях воинской славы России» официально установил дату и наименование праздника. В документе указано, что 23 февраля отмечается «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году — День защитников Отечества». В 2006 году в федеральный закон принял несколько изменений, которые коснулись наименования праздника. С 15 апреля 2006 года страна начала отмечать «День защитника Отечества». Кроме этого, с 2002 года по решению Госдумы 23 февраля в России является нерабочим днем.

20200221143128_IMG_2480

Митинг у памятника солдату

Митинг у памятника солдату

 

20200221141019_IMG_2430

 

Метки: , ,

Выбор редактора