Новости

О работах по содержанию управляющими компаниями многоквартирных домов в зимний период рассказали на встрече главы районной управы с населением

21/02/2020

Андрей Левкин, ГБУ Жилищник

О работах по содержанию многоквартирных домов в зимний период 2019-2020 годов рассказал заместитель руководителя Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Андрей Левкин. Докладчик выступил на встрече главы управы Валентины Козельской с населением 19 февраля.

Сотрудники «Жилищника» подготовили 176 жилых домов к отопительному сезону, который начался 23 сентября 2019 года. Специалисты провели гидравлические испытания систем отопления домов, заменили аварийные участки трубопроводов отопления и горячей воды в подвалах и на чердаках, перекрывающую арматуру на сетях отопления и горячего водоснабжения, промыли батареи и стояки, восстановили тепловую изоляцию трубопроводов отопления и горячей воды.

Перед отопительным сезоном в домах проверили и отрегулировали притворы дверей входов в подвалы и в чердачные помещения, а также на кровли домов. Кроме того, были утеплены помещения водомерных узлов для предотвращения их размораживания.

На территории района Орехово-Борисово Южное созданы 5 бригад по 20 человек. В их обязанности входит очистка кровель и фасадов от снега и наледи. Все работники прошли медицинское освидетельствование, а также обучение работе на высоте. Если появляются снежные свесы на выступающих элементах фасадов жилых домов, то бригады убирают их незамедлительно.

Многоквартирный дом в районе Орехово-Борисово Южное

Теплоснабжением в районе Орехово-Борисово Южное занимается филиал № 6, предприятие № 1 Московской объединенной энергетической компании, водоснабжение обеспечивает «Мосводоканал», а электроэнергией снабжает «Мосэнергосбыт». Каждая из этих организаций имеет собственную аварийную службу, работающую в круглосуточном режиме. Единый колл-центр города Москвы принимает от жителей заявки на неисправности систем отопления, водоснабжения, электроснабжения, запирающих устройств подъездов и коллективной антенны по телефону 8(495)539-53-53. С начала отопительного периода крупных аварий не было. Все возникавшие ситуации были быстро ликвидированы соответствующими службами.

В феврале началась подготовка к эксплуатации домов в весенне-летний период. В настоящее время специалисты «Жилишника» приводят в порядок чердаки и подвалы, электрохозяйство в удовлетворительное санитарно-техническое состояние.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора