Новости

Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

20/02/2020

Сергей Собянин, благоустройство, мой район,

Чертаново Центральное планируют благоустроить по проекту «Мой район» в течение ближайших трех лет. Об этом рассказал Сергей Собянин на открытии флагманского офиса «Мои документы».

— У нас очень много планов: ремонт больниц, библиотек, парков, улиц и ряда других мест общего пользования. Мы хотим сделать район более комфортным для жителей Москвы», — отметил Сергей Собянин.

В районе Чертаново Центральное запланированы капитальный ремонт поликлиники № 2, детской поликлиники № 129, а также завершение текущего ремонта библиотеки № 151. Все работы будут выполнены в 2020-2021 годах. Также за это время планируют благоустроить парки района. Особо стоит отметить модернизацию и благоустройство кордодрома — площади для запуска авиамоделей.

Концепция «Моего района» такова, что охватывает все сферы жизни: спорт, образование, медицину и, конечно, благоустройство. Созданная Мэром Москвы Сергеем Собяниным на основе пожеланий жителей программа включает в себя целый комплекс столичных проектов.

Программа «Мой район» действует по всей Москве, в том числе и в Орехове-Борисове Южном. В прошлом году для ореховцев открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, профессиональный теннисный корт, благоустроили Шипиловский сквер. В планах на 2020 года прежде всего строительство жилого комплекса, школы и детского сада на улице Ясеневая, а также благоустройство этой улицы от Шипиловского проезда до Каширского шоссе. На встрече в декабре жители и представители управы, муниципальные депутаты, а также проектировщики обсудили создание тропиночной сети, озеленение, обустройство мест активного отдыха, конструкции площадок для детей, спортивных объектов и украшение сквера архитектурными инсталляциями. Также в районе планируют запустить каток с искусственным покрытием на Тамбовской улице.

Фото: из архива на официальном сайте мэра Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора