Новости

Любовь Духанина: у молодого поколения рабочих идей очень много

18/02/2020

 Госдума, любовь духанина, онкология, Российское общество Знание

Депутат Государственной Думы, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина навестила пациентов Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева во Всемирный день борьбы с детским раком.

Любовь Духанина вместе с ребятами обсудила глобальные экологические проблемы. Дети предлагали свои идеи для улучшения охраны окружающей среды, делились мыслями о том, что можно сделать для экосистемы нашей планеты, как научить людей более бережно относиться к природе, разумно потреблять и минимизировать вредные отходы. Занятие транслировали в онкологические больницы Астраханской, Калининградской, Воронежской областей и республик Коми, Удмуртия

Любовь Духанина отметила смелость и мужество маленьких пациентов, каждый день ребята сражаются с очень опасными заболеваниями, при этом встреча показала, что они не равнодушны к окружающими миру.

— Сейчас для школьников разрабатывается экологическое пособие с дополненной реальностью. И мы приглашаем каждого активного ребенка, подростка стать соавтором пособия. Уверена, что у молодого поколения рабочих идей очень много, — поделилась депутат.

Любовь Духанина также рассказала о том, что благодаря проекту Сергея Шарикова «УчимЗнаем» для детей, находящихся на длительном лечение в онкологических клиниках России, создана уникальная электронная образовательная среда.

Подробнее о мероприятии можно прочитать в материале интернет-издания «Обозрение Бирюлево Западное».

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора