Новости

25-этажный дом Орехова-Борисова Южного на улице Ясеневая сдан в эксплуатацию

18/02/2020

Ясеневая 14, жилой комплекс, строительство

Корпус № 3 жилого комплекса на улице Ясеневая сдан в эксплуатацию. Об этом сообщили на портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Площадь 25-этажки составляет 47,3 тысяч квадратных метров. Здесь находится 640 квартир, начиная от студий до трехкомнатных квартир. Согласно проекту, первый этаж будет нежилым, здесь разместят магазины и предприятия сферы услуг. Новостройке уже присвоили почтовый адрес: улица Ясеневая, дом 12, корпус 2.

Кроме того, на территории жилого комплекса появится школа на 825 мест и детский сад на 345 мест. Дошкольное заведение планируют закончить к концу нынешнего году, а школу ввести в эксплуатацию в 2021 году. В настоящее время завершено устройство фундаментной плиты будущего образовательного учреждения.

Согласно проекту, в школе будет три этажа, в здании обустроят два спортивных зала, библиотеку, музыкальный класс, кабинет домоводства и мастерскую по обработке дерева и металла. Визитной карточкой школы станет ИТ-полигон с высокотехнологичными учебными местами для изучения программирования, 3D моделирования, информационной безопасности, анализа и визуализации данных и технологии дополненной реальности.

Фото: stroi.mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора