Новости

Концерт ко Дню памяти о воинах-интернационалистах прошел в «Авангарде»

18/02/2020

Авангард, концерт, ветераны

Концерт ко Дню памяти о воинах, воевавших за пределами Отечества, прошел в культурном центре «Авангард» 16 февраля. Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист по связям с общественностью культурного учреждения Наталья Захарова.

Сотрудники центра раздали 120 пригласительных билетов для ветеранов-интернационалистов. В подготовке к концерту помогали региональная общественная организация «Патриотическое объединение «ПАНДЖШЕР» и Комитет по делам воинов-интернационалистов при совете глав правительств стран СНГ. «ПАНДЖШЕР» носит имя одной из провинций Афганистана, где проходили сражения в период войны с 1979 по 1989 годы. Благодаря деятельности организации более 300 семей погибших и ветеранов войны в Афганистане получили бесплатное жилье, ежегодно увеличивают суммы регулярных выплат инвалидам и семьям погибших. Председатель патриотического объединения «ПАНДЖШЕР» Валерий Смирнов обратился к зрителям и ветеранам, находившимся в зале:

«У Афганской войны есть своя историческая правда, и заключается она в том, что у страны есть интересы за ее границами – наши воины прежде всего обеспечивают безопасность нашей Родины».

Николай Слепнев, авангард

Также выступил директор «Авангарда» Николай Слепнев. Оказывается, что его отец тоже воевал в Афганистане, и ему удалось вернуться домой живым.

— Помню, как мы росли на его рассказах о военном времени, помню пластинки под названием «Время выбрало нас», которые слушал отец,- поделился воспоминаниями со сцены директор культурного центр.

На концерте выступили коллективы культурного центра, а также приглашенные гости. Во время исполнения песни «Офицеры» Олега Газманова все зрители встали одновременно и слушали песню до конца стоя.

Авангард, концерт, ветераны, фоины-интернационалисты

— Ветераны Афганской войны были очень благодарны за концерт, для них редко устраивают такие мероприятия. И они очень ценят, что их подвиги, жертвы их товарищей помнят и оказывают им почтение, — рассказала Наталья.

 Фото: КЦ «Авангард»

Метки: , ,

Выбор редактора