Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности Городской поликлиники №214 в 2019 году

17/02/2020

Поликлиника № 214, главный врач,  Алла Ошнокова

О работе Городской поликлиники № 214  в 2019 году рассказала главный врач медицинского учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, Алла Ошнокова. Информационное сообщение было представлено во время заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 11 февраля. 

«Мы обслуживаем взрослое население района, это более 54 тысяч человек. 

 Поликлиника размещена в трех зданиях: головном корпусе и двух филиалах. Ежедневно плановый прием ведут участковые врачи-терапевты, врачи общей практики (ВОП) и другие специалисты. Помощь пациентам в остром состоянии оказывают дежурные врачи терапевты (ВОП), для чего в поликлинике установлен функционал «Дежурный врач». Все здания оснащены новой аппаратурой, которая позволяет оказывать квалифицированную медицинскую помощь. На базе второго филиала работает отделение оказания медицинской помощи взрослому населению на дому «Отделения оказания медицинской помощи». С сентября 2018 года в составе данного подразделения функционирует патронажная служба. 

Одно из важных направлений нашей работы —  профилактика заболеваний. В течение года поликлиника принимала активное участие во всех столичных проектах по здравоохранению. 

Прикрепленному к поликлинике населению проводились: диспансеризация, онкоскрининг, вакцинация и были организованы множество акций, приуроченных к знаменательным датам. В головном здании расположен «Центр здоровья», где пациентам выявляют факторы риска сердечно-сосудистых и других заболеваний. За отчетный период врачи-специалисты провели большое количество мероприятий, знакомя жителей района с новыми методиками диагностики и лечения различных заболеваний. Важное место в жизни пожилого населения, в том числе нашего района, занимает проект «Московское долголетие», в рамках которого во всех зданиях поликлиники, силами наших работников, проводились тематические лекции и занятия лечебной физкультуры. Данная работа будет продолжена. Узнать о мероприятиях, проводимых в нашем учреждении, можно на информационных стендах во всех зданиях и на официальном сайте поликлиники. Кроме того, с июня по ноябрь 2019 года работал «Павильон здоровья». Мы надеемся, что в 2020 году он продолжит свою работу», — отметила в своем докладе Алла Арсеновна. 

Напомним, что согласно с пунктом 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

Метки: ,

Выбор редактора