Новости

Припарковать машину можно будет бесплатно 23 и 24 января

14/02/2020

Бесплатные парковки, праздники, День Защитника отечества

Бесплатно оставить свою машину в парковочных зонах жители столицы смогут 23 и 24 февраля. Информацию об этом разместили на сайте мэра и Правительства Москвы.

Такую возможность предоставили москвичам в честь Дня защитника Отечества. В Москве будут проходить концерты и другие массовые праздничные мероприятия. Ореховцы смогут отправиться для гуляний в центр города и свободно оставить свои автомобили на парковках рядом с театрами, музеями, площадками фестивалей и культурными центрами. Воспользоваться привилегией можно будет на тех улицах, что входят в зону платного парковочного пространства. В Орехове-Борисове Южном оставить машину, не боясь штрафов, можно на следующих локациях:

— улица Генерала Белова (от пересечения с Ясеневой улицей до пересечения с Ореховым бульваром);

-улица Воронежская (от пересечения с Ясеневой улицей до пересечения c Каширским шоссе);

— улица Елецкая (от пересечения с Ореховым бульваром до пересечения с Ясеневой улицей, исключая нечетную сторону от пересечения с Ореховым бульваром до пересечения с Воронежской улицей);

— Каширское шоссе (от пересечения с Московской кольцевой автомобильной дорогой до пересечения с Ореховым бульваром);

— Ореховый бульвар (от пересечения с Борисовским проездом до пересечения с Домодедовской улицей по четной стороне бульвара).

Москвичи смогут парковаться бесплатно 70 дней в 2020 году. Оставлять свою машину без оплаты можно по воскресеньям, а также в праздничные дни. Помимо выходных в честь Дня защитника отечества, бесплатный паркинг действовал в новогодние праздники и будет свободным 8 и 9 марта в честь Международного женского дня.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора