Новости

Девушки из Семейного центра Планета Семьи приняли участи в городском конкурсе «Эрудит»

14/02/2020

Семейный Центр Планета Семьи, Эрудит, ВОВ

Воспитанницы Семейного центра Планета Семьи победили в первом этапе городского интеллектуального турнира «Эрудит» 12 февраля и вышли в следующий тур. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист по социальной работе Татьяна Пряхина.

Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Интеллектуальную игру устроили для того, чтобы повысить интерес у ребят к событиям 1941-1945-х годов. Для участия необходимо было собрать команду из детей старше 12 лет и отправить заявку. В каждой команде должно быть не более шести человек. Этапы турнира проходят в формате схожем с телевизионной игрой «Что? Где? Когда?».

— В первом этапе приняли участие четыре девочки-подростка из нашего Центра. Во время подготовки они посетили библиотеки, выставки, ознакомились с литературными и интернет-источниками по указанной теме. Первый этап назывался «Города – герои». Ведущие конкурса спрашивали: Сколько городов-героев в России? В каком году им присвоили такое звание? Какие события происходили в этих местах во время войны? И другие. Девочки выступили очень достойно. Им нравятся интеллектуальные игры, они с удовольствием принимают участие в подобных турнирах, как только представится случай, — поделилась Татьяна.

Следующий этап под названием «Кавалеры Победы» пройдет 25 марта.

Фото предоставила Татьяна Пряхина

Метки:

Выбор редактора