Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности районного ТЦСО в 2019 году

13/02/2020

заседание Совета депутатов, Елена Коннова, ТЦСО «Орехово»

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности Территориального центра социального обслуживания «Орехово» филиала «Орехово-Борисово Южное» в 2019 году. Информационное сообщение было представлено во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 11 февраля.

«За отчетный период их получили 14 380 человек. Гражданам оказывалась различная социальная помощь в виде электронных специальных сертификатов на продукты питания и товары длительного пользования, вещевая и юридическая помощь. Кроме того, в 2019 году, 83 человека из района Орехово-Борисово Южное были направлены в реабилитационные центры.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2018 № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» сотрудниками филиала проводится работа по подготовке к наградным мероприятиям. Юбиляров чествуют на дому с вручением цветов. В 2019 году в результате мониторинга было проанкетировано 460 ветеранов. Выявлена нуждаемость в косметическом ремонте 26-ти квартирах, в 4-х из которых ремонт уже произведен. Составлены сметы на ремонт 22-х квартир ветеранов, работы в которых запланированы до мая 2020 года. К значимым датам проводятся мемориально-патронатные акции по уходу за памятниками, мемориальными досками участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Российской Федерации. Как и ранее, на территории учреждения организуются горячие обеды для остронуждающихся в социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов, ветеранов войны и труда в пунктах общественного питания и на дому.

Особое внимание уделяется досуговым мероприятиям. С 1 марта 2018 года ГБУ ТЦСО «Орехово» филиал «Орехово-Борисово Южное» реализует проект Правительства Москвы «Московское долголетие». Проект составляется таким образом, чтобы площадки для его реализации имелись в каждом районе, в шаговой доступности для москвичей. В районе Орехово-Борисово Южное в рамках проекта «Московское долголетие» работает 125 групп по различным, за 2019 год в них приняло участие более 3200 человек. В этом году у нас открылось еще одно спортивное направление – керлинг. В 2019 году было закуплено новое оборудование, которое поможет не только реализовывать новые проекты, но и улучшит качество оказываемых нами услуг», — рассказала директор Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Елена Коннова.

В свою очередь, заведующая филиалом, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская добавила, что наиболее популярными направлениями среди жителей района являются иностранный язык, информационные технологии и общефизическая подготовка. 

.

 

Метки:

Выбор редактора