Новости

Проект «Зеленый город» получил благодарственную грамоту

13/02/2020

Максим Демченков, Зеленый город, батарейки, утилизация

Проект «Зеленый город» наградила благодарственной грамотой глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская. Об этом рассказал руководитель проекта Максим Демченков на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте.

Инициатор и руководитель проекта отметил, что Валентина Козельская стояла у истоков «Зеленого города» и оказывала поддержку на всех этапах реализации. Также развитию проекта способствовал депутат Московской городской Думы, Заместитель Председателя Московской городской Думы, Степан Орлов, который неоднократно передавал на утилизацию батарейки, собранные в его общественных приемных.

— Около 15 тон батареек выбрасывается ежегодно на свалки, а при гниении они попадают в почву, воду, растения. Всем известно, что батарейки содержат огромное количество вредных тяжелых металлов, которые накапливаются потом в живых организмах. Почему бы батарейки не собирать централизовано и передавать их на утилизацию, — отметил Максим Демченков.

За пять лет существования проекта собрали около 14 тонн батареек. На сегодняшний день активное участие в сборе вторсырья принимают несколько школ Орехова-Борисова Южного, а также районов Орехово-Борисово Северное, Зябликово и Царицыно. Помощь в сборе оказывают не только школьники, но и взрослые, а также сотрудники различных районных организаций.

Фото: Максим Демченков

Метки: , , ,

Выбор редактора